Embraer создал процедуру транспортировки вакцины covid-19 на своих самолетах

транспортировка вакцины covid-19 на самолетах
8 Янв, 2021.

Документ предусматривает правила хранение вакцин и особую осторожность при транспортировке сухого льда на борту.

Embraer разработал технические условия, чтобы помочь своим клиентам правильно определить характеристики и требования к загрузке для перевозки вакцин против covid-19 с использованием самолетов семейства E-Jet, ERJ и Brasília. Ожидается, что из-за пандемии коммерческие самолеты Embraer будут активированы для перевозки лекарственных средств.

Как и в случае с большинством вакцин, при их хранении и транспортировке необходимо соблюдать особые условия и осторожность. «Эта техническая документация позволяет нам обеспечить необходимой информацией наших клиентов, поддерживая каждую авиакомпанию, использующую продукцию Embraer для перевозки вакцин, что принесет пользу всему миру в борьбе с вирусом», — сказал Франсиско Гомес Нето, генеральный директор Embraer.

Документ содержит инструкции для операторов EMB120 Brasília семейств ERJ 145, E-Jets и E-Jets E2 о том, как обращаться с грузом, обращая внимание на температуру и кондиционирование на борту. Основная цель — передать авиакомпаниям соответствующие инструкции в отношении перевозок, поскольку мир готовится к получению сотен миллионов доз этого препарата.

По данным бразильского производителя, у более 100 клиентов имеется почти 2500 коммерческих самолетов в более чем 80 странах. Вероятность того, что большая часть этого парка будет использована для начала перевозки вакцин против COVID-19, требует особого внимания к различным протоколам.

Вакцины против covid-19 требуют очень низких температур, до -70º, которые можно поддерживать только с добавлением сухого льда. Самолет Embraer может перевозить более ста тысяч вакцин, в зависимости от внутренней конфигурации и используемых контейнеров. В инструкциях указано, как загружать и разгружать каждый самолет.

Помимо необходимости поддержания условий для хранения самого сухого льда на борту, инструкции являются важным фактором и для безопасности самолета.

Источник