Лидеры двух Корей встретились на переговорах

Лидеры двух Корей
30 Апр, 2018.

В южной части демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Кореи, началась историческая встреча лидеров двух корейских государств.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Yonhap.

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин пожали друг другу руки и сказали приветственные речи. Затем они пересекли проложенную по земле бетонную пограничную линию, разделяющую две страны со времен войны 50-х годов и прошли для переговоров в здание “Дом мира”.

Таким образом, Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, ступившим на землю Южной Кореи. Он неожиданно попросил президента Юга пересечь линию границы еще раз, с юга на север, после чего лидеры вернулись в южную часть демилитаризованной зоны и снова переступили через бетонную линию, шириной около полуметра и высотой около 10 см. Оба лидера при этом постоянно улыбались и демонстрировали гостеприимство.

Переговоры проходят в пограничном пункте Пханмунджом. Перед тем, как пройти в “Дом мира” лидеры прошли вдоль роты почетного караула. Затем представители обеих делегаций обменялись рукопожатиями и сфотографировались перед началом саммита.

Источник