Очередная колонна с гуманитарным грузом прибыла на Донбасс

колонна с гуманитарным грузом
2 Ноя, 2017.

В четверг утром с территории Донского спасательного центра МЧС в Донбасс отправилась 70-я колонна с гуманитарным грузом – медикаменты, детские продуктовые наборы, медицинское имущество, медикаменты, художественная литература и прочие необходимые дончанам вещи.

Содержимое знакомых всем белых КамаЗов обычно собирается в соответствии с заявками из ДНР и ЛНР. На этот раз в республики отправлено более 400 тонн. После прохождения всех необходимых таможенных процедур на пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев курган» колонна разделилась на две части, которые проследовали в Донецк и Луганск.

Водители-спасатели отлично знают дорогу, они не раз были здесь, участвовали и в других гуманитарных операциях. В составе колонны есть технический персонал, готовый в любой момент оказать техническую помощь водителям, есть и медики.

Помощь Донбассу носит систематический характер, первые колонны прошли этим путем еще в августе 2014 года. С тех дней в республики было доставлено более 71 тысячи тонн гуманитарных грузов.

Предыдущая колонна прибыла в Донбасс в конце сентября, следующая отправится в ноябре.

Источник