Поезд врезался в вокзал, есть много пострадавших

Поезд врезался в вокзал
22 Янв, 2017.

В американском городе Хобокен (штат Нью-Джерси, США) 29 сентября утром электропоезд не затормозил, как положено перед платформой, а врезался на большой скорости в здание железнодорожного вокзала.

Все произошло в час пик, когда на вокзале было очень много людей.

Была повреждена конструкция здания (частично обрушилось покрытие), в вагонах оказались заблокированными масса людей. Большинство пострадавших стояли в момент появления поезда на платформе.

Много пострадавших и в числе пассажиров поезда. Три человека погибли. Пострадали около сотни человек, причем состояние многих оценивается как критическое.

Обслуживание станции прекращено, людей развозят автобусы и частные перевозчики. Дело в том, что Хобокен – город, расположенный на берегу Гудзонова залива в 10 километрах от Нью-Йорка. Это крупнейший транспортный хаб в США.

Ежедневно услугами железной дороги здесь пользуются свыше 50 тысяч человек. Это жители Нью-Джерси и других городов, работающие на Манхеттене.

Сейчас трудно сказать, что стало причиной ЧП – ошибка машиниста электровоза или неисправность техники. Возможность теракта или преднамеренной аварии правоохранительные органы пока не рассматривают.

Источник