Пожарная машина сбила семь человек на остановке у аэропорта «Домодедово»

Пожарная машина сбила семь человек на остановке
31 Мар, 2017.

Неподалеку от аэропорта «Домодедово», у здания «Аэротеля», в 8:05 утра произошла авария с участием пожарной машины.

Как сообщается на сайте СК РФ по Московской области, машина пожарной службы въехала в остановку на дороге, ведущей в аэропорт, в результате чего один человек погиб, еще шесть были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести.

Как сообщил «Интерфакс», машина, принадлежащая аэропорту, двигаясь задним ходом, врезалась в остановку и сбила группу людей. По данным главного врача Домодедовской городской больницы Андрея Осипова, в ДТП пострадали шесть человек, но госпитализированы четверо, двое из которых находятся в состоянии средней тяжести.

По данным Life, в результате наезда погибла работница аэропорта Татьяна Шилова, с переломами различной степени тяжести госпитализированы работники Лидия Кобякова, Елена Адрианова, Любовь Зеркалина, Эссед Читаева, Арат Артишенко и Андрей Язовуев. В пресс-службе аэропорта подтвердили, что погибшая и пострадавшие являются сотрудниками аэропорта.

Как рассказала BFM очевидец произошедшего, «девушку прямо раздавило». Но по ее словам, водитель пожарной машины двигался на небольшой скорости, так как «здесь разогнаться негде».

«Я слышала сначала пожарную сирену. Видимо, какие-то учения проводились. Потом женские крики. Подбежала к окну — толпа народа стоит. Пожарная машина. Из машины водитель вышел, за голову держится, переживает. Женщины кричат, держатся за руки…

Мы сначала думали, что никто не погиб. Потом подошли наши коллеги, сказали, что девушку насмерть сбило… Водитель как-то не прошел, чтобы повернуть. Начал поворачивать, и люди у него, видимо, в слепой зоне оказались…

Кто, видимо, как-то поживее, как-то среагировал, кто упал, кто перекатился через парапет. Кто-то успел отойти, а вот девушка как раз оказалась в такой зоне», — рассказала очевидец.

В администрации аэропорта «Домодедово» заявили, что в настоящее время по факту произошедшего проводится расследование. Водитель пожарной автомашины по результатам медицинского освидетельствования после ДТП оказался трезв — в его крови не выявлено наличие алкоголя или иных запрещенных веществ.

Он был допущен до управления автомобилем и по результатам обязательной медицинской проверки до начала работы.

Как заявил ТАСС источник в экстренных службах, причиной ДТП на территории аэропорта мог стать гипертонический криз у водителя пожарной машины. Администрация аэропорта сообщает, что пострадавшим и семье погибшей будет предоставлена вся необходимая помощь.

Источник