Преимущества деловой и частной авиации в условиях пандемии

авиация в условиях пандемии
8 Янв, 2021.

Правительственный орган Польши опубликовал постановление правительства о полном запрете полетов до 9 мая 2020 года.

Однако оно содержит пункт, позволяющий эксплуатировать самолеты с вместимостью до 15 пассажиров. Постановление о временном запрете на полеты, которое истекает 9 мая, было введено в связи с пандемией коронавируса. Исключение составляют чартерные рейсы, запланированные туроператорами до 15 марта, и репатриационные полеты, выполняемые по просьбе премьер-министра.

Самолеты, выполняющие полеты от имени физических лиц или компаний, но имеющие до 15 пассажирских мест, также имеют на осуществление рейсов. Это изменение в большей степени позволит осуществлять коммерческие воздушные операции в польских аэропортах при сохранении всех требований, связанных с противодействием распространению инфекций COVID-19.

Если в самолете больше пассажирских мест, чем разрешенных 15, но на нем, например, хотят полететь всего два, требуется согласие Управления гражданской авиации после предварительного согласования с канцелярией премьер-министра. Если в самолете не более 15 пассажирских мест включительно, а рейс организован физическим или юридическим лицом, то запреты на него не распространяются.

Стоит отметить, что пилот General Aviation (авиации общего назначения) не считается профессиональным пилотом и подвергается 14-дневному карантину после прибытия из-за границы. Даже если он не приземлился в другой стране, а только покинул воздушную границу Польши, чтобы выполнить, например, экскурсионный полет, и вернулся в аэропорт вылета в Польше.

Источник