Subaru показала новую версию седана текущего поколения

Subaru WRX STI
3 Ноя, 2017.

Спецверсия WRX STI станет финальной.

Компания Subaru представила прощальную спецверсию «заряженного» седана WRX STI текущего поколения. Она будет доступна только на рынке Великобритании. Всего выпустят 150 подобных автомобилей.

Subaru WRX STI получила все новшества, которыми в январе обзавелась модификация седана для американского рынка.

Речь идет, в частности, об электронном управлении центральным дифференциалом, 19-дюймовых колесах, переделанном переднем бампере, тормозах Brembo с желтыми суппортами, а также о черных глянцевых вставках в интерьере.

Вместе с этим, все 150 выпущенных машин получат специальные шильдики с надписью Final Edition. Каждый из автомобилей оценен в 33 995 фунтов стерлингов.

«С запуском новых моделей, а также с инвестициями в платформу и новые двигатели, пришло подходящее время для того, чтобы позволить наследию WRX STI внести свой вклад в будущие разработки, нежели быть продолженным в текущем состоянии», — написали в Subaru. Значит ли это, что выпуск «заряженного» седана будет прекращен окончательно, не уточняется.

«Заряженный» седан укомплектован 2,5-литровым турбомотором, отдача которого составляет 300 лошадиных сил и 407 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

седан WRX STI

седан WRX STI

С места до ста километров в час полноприводный седан разгоняется за 5,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час…

Источник