Труп Гитлера может быть в подводной лодке у берегов Дании

подводная лодка из знаменитого «конвоя Гитлера»
11 Май, 2019.

У берегов Дании была обнаружена подводная лодка из знаменитого «конвоя Гитлера», которая была потоплена предположительно 6 мая.

Труп Гитлера может быть в подводной лодке у берегов Дании. Как оказалось не так давно у берегов этого скандинавского государства была обнаружена подводная лодка из знаменитого «конвоя Гитлера», которая была потоплена предположительно 6 мая.

Именно на ней, согласно предположениям исследователей мог попытаться скрыться Гитлер после бегства из Берлина, где возможно был обнаружен труп его двойника.

Как сообщает Daily Mail, находка обнаружена в десяти морских милях к северу от датского города Скаген и в девяти милях к западу от позиции, на которой, как считается, ее уничтожил британский тяжелый бомбардировщик B24 Liberator 6 мая 1945 года.

Сканирование морского дна показало, что субмарина в данный момент лежит на глубине 123 метров, что затрудняет доступ к ней.

При этом, как утверждается, ее положение весьма необычно — передняя часть лодки зарыта в песок, а задняя часть возвышается над дном на 20 метров. Часть подводной лодки уничтожена взрывом сдетонировавшего боекомплекта. Известно, что никто из экипажа и пассажиров лодки «конвоя Гитлера» не выжил.

U-3523 была сделана по последнему слову техники, могла находиться под водой в течение длительного периода времени и имела запас хода, который позволял ей беспрепятственно добираться в том числе и до берегов Южной Америки.

Две другие подводные лодки данного типа были обнаружены в разное время — одна у берегов Аргентины в 1946 году, где ее затопил сдавшийся экипаж, другую в прошлом году якобы нашли недалеко от берегов Антарктиды, однако пока еще не исследовали.



Исследователи, пишет издание, считают, что вполне вероятно, в подводной лодке на дне находятся останки верхушки Третьего Рейха. А именно — несколько высокопоставленных генералов, возможно Борман и вероятно сам глава фашистского государства Адольф Гитлер.

На для того чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию необходимо провести обследование подводной лодки.

Исследовательская группа в настоящий момент собирает средства для этого проекта.

Источник