Порошенко проверил готовность войск к отражению российской агрессии с моря

Порошенко
13 Окт, 2018.

Президент посетил военный полигон, где проверил готовность украинской армии к отражению возможной российской агрессии с морского направления на Азове.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую и Донецкую области посетил военный полигон, где проверил готовность украинской армии к отражению возможной российской агрессии с морского направления на Азове.

Об єтом сообщается на сайте президента.

Порошенко отметил, что военные отработали «на твердые 12 баллов» и поблагодарил командование и личный состав подразделений, которые принимали участие в учениях.

«Подчеркиваю, что это все делается не для пиара, это делается не для того, чтобы кого-то запугать. Это с-системная работа по построению боеспособности нашей армии. Способности, в том числе, к отпору морской агрессии», – подчеркнул президент.

Учения состояли из двух этапов – «Бой за высадку» и «Маневренная оборона». В них принимали участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских Силы и Сухопутных войск, подразделения Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

Всего — 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Источник