Трамп на примере разгрома «Вагнера» показал жесткое отношение к России

Дональд Трамп
28 Фев, 2018.

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность публичного доказательства своей жесткой позиции по Российской Федерации на примере разгрома так называемой ППК “Вагнер” в Сирии силами США.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в Белом доме, передает УНН.

“Администрация Трампа обдумывает возможность подать гибель большого количества российских наемников 7 февраля в боях с силами, поддерживаемыми США, как доказательство жесткой позиции президента по отношению к Кремлю”, — сказал изданию чиновник, знакомый с ситуацией.

Также подтверждением этому является высказывание спикера Белого дома Сары Сандерс.

Во время брифинга во вторник она вспомнила об инциденте в Сирии, отметив, что президент Трамп занял более жесткую позицию в отношении России, чем его предшественник Барак Обама.

Президент США Дональд Трамп

“Трамп сделал многое, чтобы создать давление на Россию и быть жестким в отношении РФ. На прошлой неделе имел место инцидент, о котором будет сообщено в ближайшие дни, и это еще один способ, который нынешний президент проявил жесткость в отношении России”, — сообщила пресс-секретарь Белого дома.

Источник отмечает также то, что Трамп хотел бы сам публично выступить и напомнить о бое в Сирии, чтобы “продемонстрировать свою решимость в противостоянии с Москвой”.

Источник