Mazda представит новую премиальную модель

Mazda представит новую модель
11 Май, 2019.

Компания обещает что-то необычное.

В ближайшее время японская автомобилестроительная компания планирует поднять планку и открыть для себя новую ценовую категорию.

Как отмечают журналисты, недавно Mazda заметно усовершенствовала линейку своих автомобилей, выпустив более привлекательные модели Mazda 3 и Mazda 6, а также стильный кроссовер CX-5. Но компания не останавливается на достигнутом и готовит что-то гораздо более необычное.

Так, без лишней шумихи в своем мартовском отчете Mazda подтвердила разработку новых рядных 6-цилиндровых моторов с технологией Skyactiv-X и Skyactiv-D, намереваясь возродить спрос на двигатель и присоединяясь, таким образом, к Audi, BMW, Jaguar и Mercedes-Benz.

В рамках проекта под названием «линейка нового поколения», японские инженеры готовят новые продукты: развитие нового языка дизайна Mazda Kodo, мягкую гибридную систему, платформу EVдля электромобилей и «большую архитектуру», которая будет поддерживать полный привод i-Activ и «продольную компоновку двигателя».

Такого рода перезагрузка скорее всего обернется для бренда переходом на более высокий уровень цен.

Все эти продукты компания планирует выпустить в ближайшие пять лет.

Вполне вероятно, что флагманский седан Mazda 6 станет первым автомобилем бренда с заднеприводной платформой и рядной «шестеркой» в качестве двигателя, который получит внешность концепт-кара Vision Coupe и станет прямым конкурентом таким автомобилям как BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class.

Источник