Как выбрать курсы «1С»

курсы "1С"
12 Май, 2023.

«1С» — популярное в России и странах ближнего зарубежья программное обеспечение, используемое для автоматизации таких процессов, как бухгалтерский и складской учет, управление торговлей, расчет заработной платы и др.

Разработчики постоянно обновляют и актуализируют программные продукты, поэтому чтобы работать с ними, даже опытным специалистам необходимо время от времени записываться на курсы 1с. Если же вы только собираетесь начать знакомство с ПО, прежде всего нужно правильно выбрать направление курсов и учебное заведение.

Критерии выбора курсов

Первое, на что стоит обратить внимание, — это направление курсов в соответствии с вашей профессиональной деятельностью. Например, бухгалтеру нужно обучение по программе «1С: Бухгалтерия». Товароведу, менеджеру по продажам, руководителю торгового предприятия нужна программа «1С: Управление торговлей», а специалисту отдела кадров «1C: Зарплата и управление персоналом».

Второй важный фактор, который следует учитывать при выборе курсов «1С», — наличие у учебного заведения лицензии на образовательную деятельность. Это гарантирует высокое качество обучения и соответствие установленным государством стандартам.

Третий фактор — это опыт и квалификация преподавателей. Следует выбирать курс, где преподаватели имеют сертификаты, выданные фирмой «1С», и опыт работы по специальности. Отлично, если помимо этого у специалистов будет еще и педагогическое образование.

Следующий фактор, который следует учитывать при выборе курсов «1С», — обучение на актуальных версиях программ. Это гарантирует, что вы будете знать обо всех новых функциях и возможностях ПО.

Еще один важный фактор — это наличие учебных материалов, которые останутся у слушателей после курсов. Каким бы хорошим ни было обучение, через некоторое время многое забывается, а учебные материалы помогут вам в работе после окончания учебы.

Кроме того выбирайте курс, по окончании которого вы получите сертификат или диплом. Это поможет подтвердить ваши знания и навыки и будет полезно для вашего профессионального развития.