Рекомендации по выбору кухонного гарнитура

Новый кухонный гарнитур
24 Авг, 2023.

Новый кухонный гарнитур может понабиться, если изделия на предыдущем подверглись механическим повреждениям или хозяева хотят обновить дизайн в помещении. При этом можно воспользоваться услугой «мебель на заказ«, чтобы специалисты совершили выезд на дом, измерили помещение и изготовили новый гарнитур, учитывая ваши пожелания.

Также можно купить уже готовый кухонный гарнитур, просмотрев каталог кухни зов или другой популярной фирмы, которая занимается продажей подобной мебели. При выборе нового гарнитура следует обратить внимание на материал, из которого он сделан.

Кухонному гарнитуру из деревянного массива или камня отдать предпочтение?

Изделия из деревянного массива изготовляют из таких пород деревьев, как дуб, ясень, лиственница, береза, ольха, тополь. К преимуществам деревянных кухонных гарнитуров относится то, что они смогут идеально вписаться в любой стиль интерьера. Плюс ко всему при необходимости изделия можно покрасить в любой цвет.

Также подобные изделия натуральны, экологичны, ремонтопригодны и при правильном уходе смогут прослужить не один десяток лет. Однако из-за того что изделия сверху покрывают специальным лаком, их необходимо мыть специальными чистящими средствами. Также к минусам деревянных кухонь относятся их пожароопасность, высокая стоимость и способность расширяться от воздействия влаги.

Изделия из камня, как правило, изготовляют из таких материалов как кварц, гранит, мрамор, доломит, сланец. Данные кухонные гарнитуры натуральны и экологичны, а также способны вписаться во многие стили интерьера. К примеру, лофт, классика, минимализм. Плюс ко всему кухонные гарнитуры из камня пожаробезопасны и не деформируются при контакте с водой. К минусам данных изделий относятся высокая цена, большой вес, трудность реставрации.