Ямайка приобретает шесть вертолетов Bell 505

Bell 505
13 Фев, 2021.

8 февраля 2021 года Bell Textron подписала соглашение о продаже шести вертолетов Bell 505 военно-воздушным силам Ямайки (JDF AW, Jamaica Defence Force Air Wing).

Винтокрылый аппарат будет адаптирован для решения национальных задач общественной безопасности и будет использоваться Карибским военным авиационным училищем для обучения пилотов из других стран.

«Расширение нашего флота с помощью Belle 505 предоставит нам большую универсальность и лучшие возможности для выполнения нашей миссии по защите и обслуживанию людей Ямайки», — сказал подполковник Брайан Ланди, командующий JDF AW. JDF начала эксплуатировать машины Bell 47G в 1963 году и в последующие годы продолжала расширять свой флот в сотрудничестве с американским производителем.

В настоящее время у JDF AW есть один (по другим данным, три) Bell 206, три Bell 407, два Bell 412EP и пять Bell 429, которые постепенно заменяют модель 407. Эти вертолеты выполняют задачи поиска и спасения, медицинской эвакуации, помощи пострадавшим от стихийных бедствий, обеспечения общественного порядка и обучения военных летчиков.

Источник